Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Уральские «лисицы» из УГМК социализируют детей-сирот

Новый совместный социальный проект женского баскетбольного клуба УГМК и Министерства социальной политики Свердловской области презентовали в социально-реабилитационном центре в Екатеринбурге.

талисман лисицы
Фото: Министерство социальной политики Свердловской области

«День с баскетбольным клубом УГМК» — новый проект по социализации детей и привлечению их к здоровому образу жизни. Баскетболистки Елена Беглова, Наталья Виеру и Татьяна Петрушина посетили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Верх-Исетского района.

«Лисицы, как девушек из БК УГМК называют уральцы, рассказали детям о своей спортивной карьере и ответили на их вопросы: о самом процессе тренировок, особенностях спортивного рациона и отношениях как с коллегами по команде, так и с соперниками. Самым оригинальным, на взгляд баскетболисток, стал вопрос о том, могут ли они забить мяч с закрытыми глазами.

«Мы с большим удовольствием общались с детьми. Очень рады, что ребята открытые, хорошо идут на контакт, задают много вопросов и вообще очень увлечены спортом. Мы хотим, чтобы они понимали, что все двери открыты, что главное – это вести здоровый образ жизни и идти к мечте», — поделилась впечатлением с Агентством социальной информации разыгрывающая сборной России и баскетбольного клуба УГМК Елена Беглова.

Во время общения пресс-служба БК УГМК представила старшим воспитанникам центра вакансии в баскетбольном клубе, на которые они могут устроиться: сотрудник технической службы, флажист, барабанщик и промоутер.

Как рассказали организаторы, благодаря этому проекту дети не просто познакомятся с баскетболом, а смогут узнать этот вид спорта изнутри. Кроме того, на домашних матчах воспитанники детских учреждений смогут примерить костюм талисмана команды, стать ведущим или выступить с собственными творческими номерами.

На встречу с детьми спортсменки приехали с талисманами команды – лисом Майком и лисицей Машей, которые провели игровую программу для малышей. Кроме того, баскетболистки подарили детям игрушки, форму с автографами и билеты на матчи баскетбольной Евролиги. Самым большим подарком для Верх-Исетского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних стало профессиональное звуковое оборудование.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике