Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жительниц Тюмени приглашают на бесплатное обследование

Во время месячника борьбы с раком молочной железы женщины могут проверить свое здоровье.

Фото: пресс-служба ГАУЗ ТО МКМЦ "Медицинский город"

Тюмень традиционно поддерживает акцию «Розовый октябрь», объявляемую в октябре во всем мире. В этом году первое бесплатное обследование горожанок прошло 13 октября в музейном комплексе имени Словцова. Второе намечено на 19 октября и состоится в ТРЦ «Сити-Молл» по улице Тимофея Чаркова, 60.

С 14 до 18 часов здесь бесплатно можно пройти экспресс-осмотр онколога-маммолога и онколога-дерматолога, ультразвуковое исследование молочной и щитовидной желез, сдать тест на ВИЧ, узнать свой уровень сахара, холестерина в крови и измерить артериальное давление.

А суббота, 20 октября, объявлена Днем маммологического здоровья в многопрофильном клиническом медицинском центре «Медицинский город» по улице Барнаульская, 32. В этот день здесь прием осуществляют только врачи-маммологи. Все обследования и консультации тоже проводятся бесплатно, только нужно захватить с собой паспорт, медполис и СНИЛС. Запись по телефону: 8 (3452) 52-03-03.

«Онкологические заболевания молочной железы — самые распространенные злокачественные заболевания у женщин. В большинстве случаев вылечить их помогает ранняя диагностика, — рассказала Агентству социальной информации заведующая Центром женского здоровья МКМЦ «Медицинский город» Валерия Павлова. — Ежегодно эти заболевания диагностируются почти у 600 жительниц Тюмени. Но, к сожалению, иногда на поздних стадиях».

«Современный ритм жизни не всегда позволяет нам своевременно уделять внимание своему здоровью, — поделилась с АСИ жительница Тюмени Наталья Пичугина. – Работа, дом, дети, а летом еще и дача. Поэтому я с удовольствием воспользуюсь возможностью пройти бесплатное обследование в «Сити-Молле». Торговый центр находится недалеко от моего дома, нетрудно будет выбрать время».

Всемирный день борьбы с раком груди отмечается 15 октября с 1985 года. Акция «Розовый октябрь» родилась в 1990 году в Нью-Йорке, когда женщины, вылечившиеся и проходившие лечение от опасной болезни, решили сообща привлечь внимание общества к этой проблеме. Символом акции стала розовая лента, сложенная в виде капли и приколотая на груди.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике