Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Тюмени открылась Школа добрых перемен

Четыре добровольческих организации объединились и создали обучающую площадку для волонтеров.

Фото молодежного центра Synergy

Школа добрых перемен – это проект молодежного центра Synergy. Этой осенью он выиграл в конкурсе «Моя идея» мультицентра «Моя территория» и получил грант в размере 136 тыс. руб. Его смысл в том, чтобы организовать эффективное практическое обучение начинающих волонтеров. Для этой цели объединились сразу четыре тюменских организации: молодежный центр Synergy, поисковый отряд «Белая сова», проект «Краски жизни» и благотворительный фонд «Рука помощи».

«Сегодня, 17 октября, мы проводим квест-игру и презентуем программу обучения в Школе добрых перемен в колледже транспортных технологий и сервиса, — рассказала АСИ автор проекта Дарья Абдыкаримова. – Ранее такие игры, презентации и тренинги прошли в других учебных заведениях Тюмени, в том числе одной школе — №94, а также в центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». Более ста первокурсников и школьников выполняли задания на командообразование, узнавали о целях и задачах волонтерства, определялись с собственной мотивацией. И сейчас наша команда уже пополнилась 15 новыми добровольцами».

По словам Дарьи Абдыкаримовой, новички даже успели принять участие в благотворительных акциях, которые практически ежедневно проводят организации-участницы Школы добрых перемен. Так, на днях волонтеры побывали в школе-интернате «Горизонт» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и научили воспитанников социального учреждения готовить пиццу.

Набор в Школу добрых перемен продолжается. Заявку на участие можно подать здесь.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике