Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Особенная модель из Екатеринбурга приняла участие в Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Екатеринбурженка Алена Меньшикова стала первой особенной моделью не из Москвы, которая приняла участие в специальном показе на Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

афиша
Фото: I-Inclusive by Ksenia Bezuglova

Mercedes-Benz Fashion Week — это знаковое в мире моды мероприятие, стать участником которого мечтают все модели и дизайнеры мира. Алена Меньшикова, финалистка конкурса красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья «Мисс Цивилизация Урал», стала моделью на показе I-Inclusive by Ksenia Bezuglova.

«I-Inclusive — это уникальный проект. Одежду, которая разработана для людей с инвалидностью, будут показывать особые модели. И впервые это не только ребята из Москвы. Я очень рада, что наша девочка представляет Уральский федеральный округ», — рассказала Агентству социальной информации организатор «Мисс Цивилизация Урал» Екатерина Барановская.

модель с инвалидностью
Фото: страница Алены Меньшиковой в социальной сети Instagram

Меньшикова уже достигла определенных высот в различных конкурсах особенной красоты, например, в 2016 году она стала обладательницей короны «Мисс Оптимистка» (Тюмень). В обычной жизни Алена создает красоту сама — у нее своя студия наращивания ресниц.

В показе приняли участие одни из лучших молодежных дизайнеров, среди которых Mikhail Labakhua (Zaporojec), Alexander Yurchenko (Skills), Kian Gerowgan (Truespin), Tanya Voroshilova, Sveta Kozinova & Mark Alex (Alex’s Family). Как говорят организаторы, это была уникальная коллаборация фэшн-дизайна и разработок научно-технических центров России.

I-Inclusive by Ksenia Bezuglova — это проект, занимающийся дизайном функциональной современной одежды и аксессуаров для людей с ограниченными возможностями, который создала Ксения Безуглова, общественно-политический деятель, мисс мира — 2013 среди девушек на инвалидных колясках, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, член Комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике