Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на Международный научно-практический конгресс «Дети в душевной беде. Травмапедагогика»

Международный научно-практический конгресс «Дети в душевной беде. Травмапедагогика» пройдет в Москве 15-17 ноября 2018 года.

Фото: Anne Hofinga

Участники конгресса рассмотрят причины и последствия детских психических травм и познакомятся с современными методами педагогической помощи при травмах и неотложной педагогической помощи в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, будут представлены эффективные технологии работы с травмированными детьми и подростками, которые развивались в Германии в XXI веке усилиями гражданского общества и получили широкое распространение.

На конгресс приглашены специалисты из Германии, которые поделятся своим практическим опытом помощи травмированным детям и подросткам, а также представители разных городов Российской Федерации, Украины и Грузии, которые расскажут о проблеме и путях ее решения на местах. Форум призван вооружить специалистов и родителей новыми знаниями и практическими навыками, которые можно применить в жизни.

Конгресс проводит Германо-Российский социальный форум в Петербургском диалоге совместно с Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ).

К участию приглашаются учителя, воспитатели, социальные работники, педагоги, в том числе театральных и цирковых студий, воспитатели, арт-терапевты, сотрудники колоний для несовершеннолетних, представители полиции, работающие с несовершеннолетними правонарушителями, приемные родители, люди с ОВЗ, студенты последних курсов профильных направлений, представители негосударственных, государственных и церковных учреждений России, Украины, Грузии и других постсоветских стран; специалисты, работающие в сфере воспитания и образования, социокультурной реабилитации и психолого-педагогической поддержки детей и подростков.

Для участия необходимо зарегистрироваться. Организационный взнос для участников из Москвы и Московской области составляет 2 500 рублей, для других регионов – 1 500 рублей. Более подробную информацию можно найти по ссылке.

На конкурсной основе возможна компенсация расходов на проезд участникам из регионов. Заявка на получение компенсации на проезд здесь.

С организаторами конгресса можно связаться по телефону 8 (985) 170-78-07 или по электронной почте Kongress.2018.Travma@gmail.com (Центр социального развития и самопомощи «Перспектива»).

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике