Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Школа повышения квалификации добровольцев откроется в Тамбове

Инициаторами создания Школы добровольцев стали представители НКО «Юридический центр «Гарант».

волонтеры
Фото: vk.com/albums-159028135

По данным пресс-службы администрации Тамбовской области, представители некоммерческих организаций все чаще говорят о том, что у добровольцев не хватает навыков и знаний в каких-либо областях. В большинстве случаев для решения этой проблемы общественники объединяются с другими НКО и волонтерскими отрядами, чтобы найти нужного специалиста или получить консультацию. Однако проблему нужно решать комплексно.

Как рассказал Агентству социальный информации директор ресурсного центра НКО «Юридический центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев, в ближайшее время в регионе создадут курсы, на которых будут готовить «профессиональных» общественников – людей, которым можно доверить проекты разного уровня сложности, в том числе и те, которые выполняются за счет средств Фонда президентских грантов.

«Впервые в области будут запущены курсы повышения квалификации по направлению «Социальное проектирование и управление проектами». Особенность этих курсов в том, что по их окончании будет выдаваться удостоверение о повышении квалификации. Обучение будет проходить на базе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина и для представителей НКО будет бесплатным», — пояснил он.

Бибаров-Государев добавил, что, по предварительным данным, занятия в Школе добровольцев начнутся в феврале-марте 2019 года. Рабочая программа будет разработана к декабрю этого года. В ней будет не менее 72 часов лекций и практических занятий.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике