Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Инклюзивная парусная регата состоится в Средиземном море

Екатеринбургская автономная некоммерческая организация «Белая трость» планирует провести инклюзивную регату в Средиземном море летом 2019 года.

регата инклюзивная люди с инвалидностью
Фото: АНО "Белая трость"

АНО «Белая трость» известна своим проектом «Паруса духа»: организация устраивает кругосветные парусные регаты с участием людей с инвалидностью. Регата в Средиземном море будет приурочена к Первому африканскому конгрессу людей с инвалидностью, который состоится в Кении. Как говорят организаторы, после заседания оргкомитета конгресса был разработан примерный кольцевой маршрут, где Турция станет точкой и старта, и финиша, а сам путь будет лежать через Кипр и Египет.

Член оргкомитета конгресса и президент общественной организации повышения социальной и деловой активности инвалидов «Белая трость» Олег Колпащиков сообщил, что в состав команды может войти любой желающий. Для этого необходимо заявиться через «Белую трость». Именно на этот этап пока планируется собрать 8-9 человек в команду.

Также Колпащиков отметил, что в период подготовки к конгрессу будет проведено несколько мероприятий. В декабре в Израиле пройдет международная конференция, в феврале будущего года, кроме очередного собрания оргкомитета, состоятся Дни инклюзии в Восточной Африке.

Регата организуется по итогам конгресса – в августе-сентябре 2019 года.

Автономная некоммерческая организация «Белая трость» основана в 2010 году в Екатеринбурге и позиционирует себя как социальное движение, которое ищет новые подходы к социальной реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями. Основная цель движения — повышение социальной и деловой активности незрячих или слабовидящих людей, установление и расширение их связи с обществом, обретение экономической и бытовой независимости.

Первый африканский конгресс людей с инвалидностью «От потребительства к лидерству» (From needy to leady) пройдет с 24 по 27 июля 2019 года в городе Момбаса (Кения). Отметим, в ноябре будет открыт прием заявок на участие в конгрессе: посетить мероприятие смогут люди с инвалидностью не только из Африки, но и из других стран мира.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике