Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На федеральных каналах будут показывать социальную рекламу о ЗОЖ

Уже в этом году на телевидении будут транслировать рекламные ролики, мотивирующие людей к здоровому образу жизни.

Здоровье·16.10.2018
спорт ЗОЖ
Фото: Flickr.com / Nana Gouvea

Как рассказал замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай на втором Всероссийском форуме по общественному здоровью, ролики о ЗОЖ планируется сначала показывать на телевидении, а затем — распространять их в социальных сетях.

По его словам, с федеральными каналами уже есть договоренность о трансляции роликов, уже скоро они появятся в эфире, сообщает РИА Новости. Главный слоган социального видео — «Минздрав утверждает: ты сильнее».

«Вы все помните лозунг: «Минздрав предупреждает». Это как раз лозунг негативной коммуникационной кампании, которую мы не оставляем. Но мы одновременно делаем следующий шаг в положительную сторону: «Минздрав утверждает: ты сильнее», — добавил Салагай.

Как передает ТАСС, пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом заложена в национальный проект «Демография». На мотивацию россиян к здоровому образу жизни планируется потратить почти 3 млрд рублей из федерального бюджета до 2024 года.

В ведомстве считают, что благодаря распространению информации о ЗОЖ в России должны снизиться показатели потребления табака с 30% до 27% к 2024 году. Смертность мужчин трудоспособного возраста также должна сократиться: с 718 до 530 человек на 100 тыс. человек.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике