Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Аниматоры из Новороссийска сделали ролик в поддержку карельского проекта

Новороссийские аниматоры поддержали петрозаводский проект — мультипликационный мини-фильм «Я могу!». Образы его героев были взяты художниками Школы-студии кино и мультипликации «Анимакино» из детских рисунков, посвященных адаптивному спорту.

Всего во втором конкурсе рисунков «Мы вместе», который проводился в Петрозаводске весной, приняли участие 72 ребенка. Дети с ОВЗ и их сверстники рисовали сюжеты возможного участия в занятиях физкультурой и спортом.

Конкурс стал частью большого проекта «Я могу!», направленного на развитие адаптивного спорта в Карелии. Сейчас в столице республики подготовлены тренеры для занятий с особыми детьми, приобретен специальный спортивный инвентарь, активно работают спортивные секции для детей с нарушениями здоровья различной степени.

«Работа аниматоров студии из Новороссийска стала еще одним вкладом в общее дело развития адаптивного спорта. Мы надеемся, что ролик поможет нам в создании верного настроя общественности к детям с ограниченными возможностями, снимет лишние барьеры и укрепит веру самих спортсменов в себя и свои силы», — рассказала Агентству социальной информации Надежда Парфенова, автор проекта «Я могу!».

Проект поддержан Фондом президентских грантов. Организаторами выступают общественная организация «Поможем нашим детям» и Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту.  Школа-студия кино и мультипликации «Анимакино» из Новороссийска уже второй раз поддерживает добровольцев из Петрозаводска, создающих комфортную среду детям с ОВЗ. Мультфильм «Каждому свое слово», созданный по рисункам Степы Никулина, в феврале победил в конкурсе «Альтернативная и дополнительная коммуникация: возможности и барьеры».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике