Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Онлайн-репетиторы бесплатно учат ульяновских школьников из детдомов и приемных семей

Школьники с 1-го по 11-й классы могут пройти онлайн-обучение по любому предмету.

книги ноутбук обучение
Фото: pixabay.com

Проект реализует Ассоциация приемных семей и опекунов Ульяновской области, которая сотрудничает с репетиторскими центрами Москвы и Волгограда. Участники проекта — опекаемые семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

«Сейчас обучение проходят 12 детей из 1, 9 и 11 классов, — рассказала Агентству социальной информации председатель ассоциации Мария Писарева. — Это занятия по русскому и английскому языкам, истории, математике. Потенциально можно пройти обучение по любым предметам, которые будут востребованы. Мы не финансируем занятия – это чисто благотворительный проект, который стал возможным благодаря сотрудничеству с репетиторскими центрами».

Обучение проходит через интернет. «Я высылаю списки, репетиторские центры связываются с детьми по скайпу, и начинается обучение. По сути это уроки, на которых разбирается вся программа, в том числе для подготовки к ЕГЭ. Сначала проходит пробный урок, на котором проверяется база знаний, которую имеют дети», — отметила Писарева.

Фото: Ассоциация приемных семей и опекунов Ульяновской области

По ее словам, особенно важен этот проект для сельской местности. «Не везде есть возможность заниматься по Сети. Так, в селе Стемасс Вешкаймского района у приемных детей-подростков есть огромная заинтересованность в онлайн-репетиторстве, но там нет интернета. Уже год мы решаем эту проблему», — добавила она.

Набор желающих пройти онлайн-обучение продолжается, количество детей не ограничено. Для обучения необходим доступ в интернет, ноутбук, компьютер, планшет или телефон с камерой и работающим микрофоном. Подробности по телефону: 8 (927) 809-96-65.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике