Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Конкурс красоты для девушек с инвалидностью проходит в Екатеринбурге

В Екатеринбурге проходит региональный этап всероссийского конкурса красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья «Мисс Цивилизация».

конкурс красоты для девушек с инвалидностью
Фото: проект "Мисс Цивилизация Урал"

В конце сентября в Центре реабилитации инвалидов Свердловской области состоялся кастинг, по итогам которого жюри выбрало 12 финалисток. Как рассказала Агентству социальной информации организатор и идейный вдохновитель проекта «Мисс Цивилизация Урал» Екатерина Барановская, основными критериями отбора стали не только возможность и желание участниц посещать все мероприятия перед финалом, но и готовность меняться. В течение трех недель девушки занимались на мастер-классах по визажу, деловому общению, фотосъемке, позированию и дефиле.

«Каждая участница получила возможность как-то измениться. За каждой была закреплена команда специалистов: стилист, тьютор, фотограф и так далее. Задача персональной команды была раскрыть потенциал каждой конкурсантки. Мы хотели создать настоящий социальный проект, в который включились бы еще сотни волонтеров города. Посмотрите фотографии, и вы увидите, как значительно преобразились девушки», — отметила Барановская.

17 октября в отеле Angelo by Vienna House Ekaterinburg состоится финальное шоу конкурса. Гости увидят участниц в трех образах: на визитке, дефиле и творческом конкурсе.

В состав жюри входят Ксения Безуглова, основатель фонда «Возможно все», член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, доверенное лицо Президента РФ по делам инвалидов, международный общественный деятель, обладательница титула «Мисс Мира — 2013» среди девушек на инвалидных колясках, Анастасия Немец, сопредседатель свердловского штаба ОНФ, девушка с ОВЗ, реабилитолог Областного центра реабилитации инвалидов и специалист речевого центра «Речевик». Мисс Цивилизация-Урал будет представлять регион на всероссийском конкурсе.

Напомним, что «Мисс Цивилизация» — это конкурс красоты, силы характера и образа жизни для девушек с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие проводится для привлечения внимания к преодолению стереотипов о возможностях людей с инвалидностью и развитию доступной среды для людей с ОВЗ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике