Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Ульяновской области учредили премию благотворителям, правозащитникам и волонтерам

Заявки на получение премии за особый вклад в развитие правозащитной, благотворительной или добровольческой деятельности принимаются до 31 октября.

Фото: Юлия Узрютова

Конкурс проводит Управление по общественным проектам администрации губернатора Ульяновской области. Каждая премия —  150 тыс. рублей. Кандидатов на получение премии могут выдвигать некоммерческие организации, возможно и самовыдвижение соискателей.

«2018 год в России объявлен Годом волонтера и добровольчества. Данная премия будет вручена в Ульяновской области впервые по инициативе губернатора. До этого, к сожалению, таких значимых наград в этой сфере в регионе не было», — рассказала Агентству социальной информации и.о. начальника Управления по общественным проектам администрации губернатора Марина Гиматдинова.

Среди критериев отбора — результативность реализуемых проектов, актуальность, адресность и новизна деятельности, а также привлечение общественного внимания к поднимаемым проблемам и участие гражданского общества в их решении.

«Акцент будет делаться в первую очередь на опыт работы, то есть правозащитная, волонтерская или благотворительная деятельность кандидата на получение премии должна быть системной», — отметила Гиматдинова.

Подведение итогов конкурса состоится в ноябре, награждение — 5 декабря, в Международный день волонтера.

К документам на соискание премии необходимо приложить эссе «Мое профессиональное кредо» (не более двух страниц), а также портфолио, в том числе рекомендательные письма и копии дипломов и благодарственных писем.

Документация конкурса размещена по ссылке. Телефон: (8422) 58-91-71 (Управление по общественным проектам администрации губернатора Ульяновской области).

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике