Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Сыктывкарские лицеисты собрали «шкатулку мужества» для пациентов отделения детской травматологии

«Шкатулку мужества», которую собрали учащиеся сыктывкарского Лицея народной дипломатии, передадут в Республиканскую детскую клиническую больницу.

вещи
https://vk.com/siladobra

Инициаторами благотворительной акции по сбору подарков для пациентов детской больницы стали сами лицеисты, которых поддержали их родители и педагоги. Акцию помог организовать Детский благотворительный фонд «Сила добра».

За 10 дней школьники собрали несколько коробок с сувенирами, игрушками, канцелярскими товарами, играми, раскрасками, пазлами и книгами и оформили стенд об акции.

Книги и настольные игры будут размещены в больничной комнате отдыха, остальные подарки поместят в специальный контейнер, из которого маленькие пациенты смогут брать содержимое, чтобы отвлечься во время болезненных процедур.

«Детки очень рады и очень отвлекаются от болючих процедур, когда берут маленькие игрушки из коробочки. Улыбки малышей — это самое важное, это маленькая толика того, что мы можем с вами для них сделать», — написали волонтеры на странице фонда в социальной сети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике