Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Камне-на-Оби начались занятия Алтайской школы социального предпринимательства

В Алтайском крае проходят занятия по созданию и продвижению социальных проектов, чтобы мотивировать жителей заниматься социальным предпринимательством.

новые профессии работающие пенсионеры
Фото: flickr.com

Инициатором проведения школы выступил Алтайский центр инноваций социальной сферы. По данным региональной администрации, в Каменском районе зарегистрировано около 1 300 субъектов малого и среднего бизнеса, в которых занято более 4,5 тыс. человек, что составляет более 40% трудоспособного населения. Но среди них очень мало социальных предпринимателей.

Занятия в школе ведут бизнес-тренеры, имеющие свой собственный бизнес. Генеральный продюсер телеканала «Катунь-24» Максим Милосердов и руководитель информагентства, ведущий мероприятий Александр Грин проведут мастер-классы по презентациям и публичным выступлениям. Преподаватель губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего бизнеса Артем Сотников расскажет, как продвигать свои проекты в интернете, а бизнес-тренер, врач-психотерапевт Александр Беляев проведет семинар по продажам.

Всего пройдет пять сессий, по итогам будет организована презентация бизнес-проектов, разработанных во время обучения. Больше узнать о Школе социального предпринимательства можно здесь.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике