Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Единый центр НКО планируют создать в Тамбовской области

Центр НКО станет своеобразным «домом» для представителей некоммерческих организаций региона, где они смогут встречаться, работать, проводить различные мероприятия.

единый центр НКО Тамбов
Фото: nko.tmbreg.ru

Как пояснил Агентству социальной информации директор ресурсного центра НКО «Юридический центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев, идея создания «дома» некоммерческих организаций витает среди людей, занятых в третьем секторе, не первый год. Добровольцам не хватает офисов, где они могли бы работать с документами, распечатывать брошюры и листовки, проводить совместные мероприятия.

«Отсутствие такого единого центра — одна из центральных проблем для тамбовских общественников. Очевидно, что государство предоставляет ряд мер поддержки имущественного характера для НКО в плане предоставления помещений, но этого недостаточно. Для общественных организаций важно иметь оборудованное и современное помещение. Иначе ни о какой привлекательности их мероприятий говорить не придется», — сказал он.

По словам Бибарова-Государева, к решению этой проблемы уже подключились региональная общественная палата, депутатский корпус и администрация области. Пока же представители «Гаранта» своими силами открывают дежурные офисы, где представители НКО могут бесплатно воспользоваться оргтехникой для подготовки материалов. Они уже есть в Тамбове, Моршанске и Кирсанове, а в будущем появятся и в других районах области.

По данным пресс-службы региональной администрации, в Тамбовской области сейчас работают свыше 1 тыс. НКО. В этом году общая сумма региональной поддержки НКО составила свыше 20 млн рублей.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике