Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Жителей Югры приглашают в Школу социального предпринимательства

В Ханты-Мансийском автономном округе начался прием заявок в VII Школу социального предпринимательства.

https://pixabay.com

Школа – уникальный проект Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры, который позволяет за оптимальные сроки обучения пройти путь от идеи до проекта.

Участие в обучении может принять любой желающий: начинающие и действующие предприниматели, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, а также любой житель региона, у которого есть идея социального проекта и желание воплотить ее в реальность.

Заявку можно подать до 23 декабря 2018 года включительно. Занятия начнутся 9 февраля 2019 года в нескольких городах округа и продлятся четыре месяца. Учеба будет проходить исключительно в выходные, а в будни школьникам нужно будет выполнять домашнее задание. Для слушателей, живущих в отдаленных территориях региона, будет организован дистанционный курс.

«В ходе заполнения заявки можно пройти тест, который поможет определить предпринимательские способности потенциального слушателя Школы. Это позволит организаторам сориентироваться, какая сфера деятельности ближе ученику», — рассказала главный специалист Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры Кристина Абрамова.

Все 216 часов обучения со слушателями будут работать наставники – бизнес-тренеры. Всего их в Центре инноваций 17 человек. Когда-то они и сами прошли эту Школу, а сегодня делятся своим опытом с другими.

«В Югре очень много делается для развития социального предпринимательства. С каждым годом число учеников в нашей Школе только растет, — отметила коуч Школы социального предпринимательства Людмила Тихонова. – Зачастую люди мечтают о своем деле, но не знают, как открыть его. Мы помогаем отредактировать идею, составить бизнес-план, сделать расчеты. Нередко бывают случаи, когда ученикам удается получать доход от проекта, будучи еще на обучении».

Представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Ольга Сидорова отметила, что обучающий проект Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры показал высокую эффективность. Выпускники Школы реализуют более 200 социальных проектов в регионе.

«Некоторые проекты настолько успешные, что превратились во франшизу и транслируются в других регионах страны, — отметила Ольга Сидорова. – Школа социального предпринимательства проводится не только в Югре, но и в Тюменской области, ЯНАО. Для нашей страны развитие этой сферы – приоритетное направление. Немаловажно, что в проект могут прийти не только бизнесмены, но и представители некоммерческого сектора, которые, как никто другой, знают социальные проблемы изнутри».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике