Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Учителей и школьников приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Лесомания»

Участники всероссийского конкурса «Лесомания» расскажут о бережном отношении к лесам и развитии культуры ответственного потребления продукции из древесины.

лес
Фото: Flickr.com / Charlotte Batten

Организаторы конкурса — «Леруа Мерлен» совместно с движением «ЭКА». Для участия в нем преподавателю необходимо зарегистрироваться на сайте www.лесомания.рф, а потом уже через личный кабинет подключить учеников к конкурсу. Заявки принимаются до 30 ноября. Но перед участием в конкурсе учителю рекомендуется провести в классе урок «Лесомания», готовые материалы которого доступны после регистрации на том же сайте.

Так, тем, кто посещает еще начальную школу, предстоит сделать поделки из вторсырья, ученикам средних классов — пройти онлайн-тесты и написать эссе о сохранении и восстановлении лесов, а старшеклассникам — выполнить практические задания онлайн-квеста.

По итогам конкурса жюри выберет по 10 победителей в каждой возрастной категории, которые наберут наибольшее количество баллов за выполненные задания. Их ждут именные дипломы и полезные экопризы. Все участники получат именные сертификаты участников всероссийского конкурса «Лесомания».

Призами и дипломами также будут награждены и учителя за проведение уроков «Лесомания» в своих классах и те, кто привлечет наибольшее количество школьников к участию в конкурсе.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике