Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Тюменцев научат создавать масштабные проекты

В мультицентре Тюмени «Моя территория» начались бесплатные курсы по event-менеджменту.

Фото: мультицентр "Моя территория"

На первое занятие, которое состоялось вечером 9 октября, пришли более 80 человек. Это работающая молодежь и студенты, желающие попробовать свои силы в проектном менеджменте. Каждому из них выдали «антизачетку», в которой будут фиксироваться достижения. А тот, кто дойдет до конца обучения, получит сертификат event-менеджера.

«Цель — дать молодым людям организаторские знания и навыки для того, чтобы они могли создавать и воплощать в жизнь интересные городские и областные проекты, — рассказала АСИ медиаменеджер курсов Анна Юша. — Обучение будет состоять из двух этапов. С 9 по 16 октября пройдет образовательная программа с участием экспертов, среди которых директор «Хохлома Event Production», шоумен и ведущий Эдуард Гонгадзе, гендиректор Центра развития мотивации детей к познанию и творчеству «Грин-Ландия» Павел Притупа, руководитель социального проекта «Шанс» Любовь Бровко и другие. Затем участники пройдут стажировку на проектах, которые реализует мультицентр «Моя территория». Она позволит им не только окончательно уяснить основные принципы работы в проектировании, но и научит самостоятельно создавать события».

На первом занятии своим опытом с новичками поделился директор Центра семейных и молодежных инициатив «База героев» Николай Петренко. Он рассказал об основах социального проектирования. За его плечами – победы в нескольких десятках конкурсов социальных инициатив. Вместе со своей командой Николай привлек на реализацию проектов свыше 11 млн руб.

«На следующем занятии слушатели ознакомятся с основами тайм-менеджмента, научатся ставить цель и управлять собственным временем, — говорит Анна Юша. – В дальнейшем будут рассмотрены такие темы, как администрирование проектов, общение с людьми, отработка умения устанавливать и удержать контакт с собеседником, развитие навыка работы в команде. Также участники курсов научатся методам продвижения проекта и узнают о существующих трендах в сфере медиа».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике