Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Школьники Архангельска станут «климатическими супергероями»

Экологическое движение «42» приглашает школы к участию в просветительском курсе по экологии – «Климатические супергерои». Курс бесплатный, участие может принять один класс от одной школы. Возраст участников – с 7 по 11 класс.

Фото предоставлено экологическим движением "42" (Архангельск)

Задача курса – сформировать у школьников города экологическую культуру и культуру ресурсосбережения. Программа курса включает в себя цикл экопросветительских уроков, которые будут проходить в каждом классе-заявителе в течение пяти месяцев по одному уроку в месяц. Темы занятий: изменения климата, уменьшение количества отходов, бережное отношение к воде, лесу, источникам энергии. Школьники будут выполнять тематические задания после каждого такого урока, а в итоге составят климатический план для своей школы. Его они презентуют в апреле, после окончания курса.

«Раньше мы проводили только отдельные экоуроки, — объясняет Агентству социальной информации Ирина Уткина, организатор проекта. — Но они были разрозненными. Курс – это уже система, которая поможет объединить информацию. Школьники будут не только получать информацию, но и сами разрабатывать план, как школа может снизить свой углеродный след, потреблять меньше ресурсов. Одним из заданий, например, может быть осмотр школьной сантехники на предмет протечек».

Финансирование программы движение «42» берет на себя.

Для участия необходимо прислать заявку по форме на электронный адрес ecomov42@gmail.com

Форму заявки и положение о программе можно найти в группе движения в социальных сетях.

Кроме того, начиная с 16 лет школьники могут стать волонтерами экологического движения «42». Прочитать о задачах эковолонтеров и их работе можно также в социальных сетях экологического движения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике