Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Более 170 тыс. рублей собрали на полумарафоне для казанского «Дома Роналда Макдоналда»

7 октября 2018 года состоялся заключительный старт серии забегов TIMERMAN — Казанский национальный полумарафон — 2018 в поддержку детей, проживающих в бесплатной семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда» на территории Детской республиканской клинической больницы.

семейная гостиница марафон сбор средств
Фото: архив бесплатной семейной гостиницы "Дом Роналда Макдоналда в Казани"

Организаторы сообщили, что полумарафон стал крупнейшим «забегом тюбетеек» в мире. Основные дистанции для бега были 21,1 км, 10 км и 3 км. Участники имели возможность познакомиться с национальными традициями Республики Татарстан.

Каждый желающий смог приобрести изделия ручной работы, сделанные жителями семейной гостиницы. Также прошел концерт с участием городских и республиканских артистов.

«Дом Роналда Макдоналда» в Казани был открыт в 2013 году. Это бесплатная семейная гостиница для детей, которые проходят длительное лечение в Детской республиканской клинической больнице, и их родителей. Более 7,5 тыс. родителей и детей воспользовались услугами благотворительной семейной гостиницы. Семьи экономят 1,1 млн рублей в месяц на питании и проживании.

Казань семейная гостиница
Фото: архив бесплатной семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда в Казани»

В «Доме» имеется все для комфортного проживания родителей на территории больницы, чтобы дети могли не разлучаться со своими близкими на время лечения. «Дом» состоит из 24 спален, гостиной, игровой комнаты для малышей, игровой комнаты для подростков, компьютерного класса, кухни, столовой и прачечной, санузлов, административных помещений, а также зоны приема и регистрации гостей. Весь первый этаж гостиницы, в том числе четыре спальни, подготовлен для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан входит в первую пятерку крупнейших российских детских больниц и принимает маленьких пациентов со всего Приволжского федерального округа.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике