Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Воронежских мам научат ведению бизнеса

В Воронеже пройдет курс «Мама-предприниматель».

В Воронеже 15 октября в третий раз начнет работу проект «Мама-предприниматель». К участию приглашаются женщины, находящиеся в декретном отпуске, или те, у кого есть дети до 18 лет. Также участницами могут стать женщины, состоящие на учете в службе занятости. Они смогут узнать о всех нюансах ведения бизнеса, начиная c оценки бизнес-идеи и заканчивая бизнес-моделью.

Интенсивный курс будет идти в течение пяти дней. Всего – около 40 часов занятий, лекций и семинаров. Они охватывают полный цикл тем о создании бизнеса. Кроме того, участницы смогут получить экспертную оценку своей работы. Также немаловажная составляющая проекта – мотивационная. Организаторы отмечают, что женщины, которые мечтают о своем деле, часто сталкиваются с барьерами. Например, боятся, что не справятся и с бизнесом, и с ролью матери. Тренеры помогут участницам оценить свои силы и грамотно расставить приоритеты. Кроме того, программа даст возможность познакомиться, поделиться опытом и найти новых партнеров для бизнеса.

Важно, что женщины, которые посетят более 75% занятий, смогут побороться за главный приз программы – грант на открытие собственного дела в 100 тыс. рублей, который предоставит благотворительный фонд «Амвэй» «В ответе за будущее».

Как рассказала Агентству социальной информации куратор и бизнес-тренер проекта «Мама-предприниматель» в Воронеже, бизнес-тренер Корпорации МСП Ольга Офицерова, интенсивный образовательный курс рассчитан в том числе и на женщин, которые не имеют знаний о ведении бизнеса. При этом часто участницы уже имеют готовые проекты или наработки, а участие в программе позволяет им еще раз проработать свои навыки.

«В Воронеже этот проект проходит уже в третий раз, — рассказала Ольга Офицерова. — Для себя мы ведем статистику и после общаемся с участницами. Например, из 37 проектов, которые мы разрабатывали во время программы в прошлом году, сейчас работают около 20 проектов. То есть они стали реальным бизнесом».

Проект «Мама-предприниматель» — всероссийский. В 2018 году он уже состоятся более чем в 30 городах России. Планируется проведение еще в 20 субъектах. Организаторы проекта – Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В Воронеже проект поддерживают Центр поддержки предпринимательства и Фонд развития предпринимательства Воронежской области. Заявки на участие принимаются до 10 октября включительно. Все подробности можно узнать на сайте проекта.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике