Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Ленинградской области пройдет Молодежный фандрайзинговый марафон

Фандрайзинговая платформа Ленинградской области «Областьдобра.рф» начинает подготовку к Молодежному фандрайзинговому марафону.

Фото: pixabay.com

Первый общеобластной марафон начнется 1 ноября и завершится 27 ноября, в день общероссийской акции #ЩедрыйВторник, которая проводится ежегодно в последний вторник ноября.

Молодежный фандрайзинговый марафон «Область добра» – это соревнование молодежных команд в сфере фандрайзинга для реализации социально значимых проектов в Ленинградской области. Марафон призван развить навыки фандрайзинга у представителей молодежных НКО и инициативных групп, а также способствовать включению молодежи в развитие территории и местных сообществ.

Марафон впервые организовал Совет молодежи Выборгского района Ленинградской области в апреле 2018 года. За две недели девять молодежных команд смогли собрать более 70 тыс. рублей, что позволило реализовать девять социальных проектов на территории Выборгского района.

К участию в марафоне могут быть допущены проекты, которые отвечают ключевому критерию – имеют некоммерческий характер и приносят пользу неограниченному кругу лиц. Проекты должны быть направлены на решение задач социального и общественного развития территории Ленинградской области.

Победителем марафона в каждом районе станут команды проектов, которые набрали максимальный балл по формуле:

1) % сбора от заявленной суммы на проект;
2) Общий объем собранных средств;
3) Количество привлеченных доноров (спонсоров);
4) Количество упоминаний о проекте в социальных сетях;
5) Количество публикаций о проекте в СМИ.

Награждение победителей состоится на Форуме местных сообществ Ленинградской области 30 ноября 2018 года.

Все средства, собранные в ходе марафона, будут направлены на реализацию социальных некоммерческих проектов.

В октябре в районах Ленинградской области пройдут семинары для представителей молодежных волонтерских организаций и клубов, НКО и консультативных молодежных органов по технологии разработки и продвижения социальных проектов с использованием инструментов социального краудфандинга. Кроме того, для желающих принять участие в марафоне доступна служба поддержки, где можно получить рекомендации. Подробную информацию о марафоне можно найти на сайте платформы.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике