Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры Ноябрьска высадили 500 саженцев сибирской пихты

В экологической акции по высадке саженцев приняли участие около ста человек: волонтеры Содружества детских объединений «Я-МАЛ» и сотрудники экологической службы ООО «Газпром добыча Ноябрьск» при содействии Всероссийского общественного движения «Родной лес».

саженцы
Фото: https://vk.com/rgopenza

Саженцы на Ямал привезли из питомников Екатеринбурга и Красноярска. Часть из них высадили в окрестностях города, другую часть — сто деревьев — волонтеры передали четырем школам, на территории которых их высадили школьники и педагоги, сообщила пресс-служба администрации города Ноябрьска.

Волонтеры Содружества детских объединений «Я-МАЛ» активно участвуют в различных экологических акциях. Так, в середине сентября они провели традиционный субботник «Экологический лабиринт» и очистили берег реки Нанкпех от пластиковых бутылок и другого бытового мусора.

Справка

Ноябрьская городская общественная организация «Содружество детских объединений «Я-МАЛ» была создана в 2007 году при Центре детского творчества (Ноябрьск). В содружестве 2,2 тыс. воспитанников в возрасте от 10 до 17 лет и 28 педагогов.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике