Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Правительство Марий Эл объявило о конкурсе для СО НКО

Министерство социального развития Республики Марий Эл начало прием заявок на конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из республиканского бюджета.

Конкурс пройдет по четырем направлениям, и в каждом направлении определена своя сумма субсидии, сообщает пресс-служба Минсоцразвития республики. Так, в направлении «Повышение качества жизни людей пожилого возраста» участвующие в конкурсе НКО смогут получить до 200 тыс. рублей на реализацию своего проекта, в направлениях «Социальная адаптация инвалидов и их семей» и «Благотворительная деятельность, а также деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства), в том числе по поддержке деятельности добровольцев (волонтеров) старшего возраста «серебряное волонтерство» — до 250 тыс. рублей, в направлении «Деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности» — до 300 тыс. рублей.

Заявки будут приниматься до 25 октября в Министерстве социального развития Республики Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, наб. Брюгге, д. 3, каб. 217, с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30. Там же для СО НКО, пожелавших принять участие в конкурсном отборе, будут проходить бесплатные консультации по вопросам подготовки заявок и участия в конкурсе. Заявку и все необходимые документы можно также представить по почте.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике