Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Школьникам Тобольска рассказали о развитии города

В десяти городских школах Тобольска сотрудники компании «СИБУР Тобольск» провели 16 уроков, посвященных развитию города, изменению городской среды и участию в этих процессах молодежи.

Фото: Корпоративные коммуникации Тобольских предприятий СИБУРа

Школьники узнали, как воплощается в жизнь программа «Тобольск-2020», которую правительство Тюменской области и администрация города реализуют при поддержке СИБУРа. «Программа предполагает изменение всей городской среды, — рассказала АСИ руководитель службы реализации внешних проектов ООО «СИБУР Тобольск» Эльмира Токарева. — К 2020 году будут построены и реконструированы около 40 объектов спорта, медицины, городской среды и образования. Современному производству необходимы молодые специалисты, и наша задача – создать такие комфортные условия в Тобольске, чтобы молодежь стремилась остаться в родном городе».

Именно поэтому на уроках большое внимание было уделено профессиональной подготовке будущих выпускников, анализу ситуации на рынке труда и прогнозу: какие профессии будут востребованы в ближайшем будущем.

«Общественные уроки от экспертов предприятия – сложившаяся традиция работы компании с учебными заведениями города, — пояснила Агентству социальной информации  руководитель корпоративного университета СИБУРа Юлия Воротникова. — В прошлом году уроки проходили на производственной площадке, акцент был сделан на ожиданиях компании от молодых специалистов, выпускников школ и университетов. Как следствие, в школах повысился балл ЕГЭ по профильным предметам, тобольские ученики стали чаще побеждать в олимпиадах и конкурсах. В этом году мы сделали упор на социальную активность молодежи и рассчитываем получить новые проекты по развитию городской среды».

Фестиваль общественных уроков «Тобольск: построим будущее вместе» проводится в тобольских школах каждый год. В нем принимают участие депутаты, представители городской администрации, руководители организаций, члены общественных советов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике