Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Правозащитная организация «Человек и закон» просит помочь с выплатой штрафа

Суд наложил штраф на правозащитную организацию из Республики Марий Эл 150 тысяч рублей за то, что на странице в соцсети Facebook отсутствовала маркировка «иностранный агент».

Фото: pixabay.com

При этом, как утверждает руководство «Человек и закон», во всех своих материалах правозащитники старались это указывать. Однако социальная сеть Facebook без предупреждения изменила настройки. Организация не успела заново внести данные и была оштрафована на 150 тысяч рублей.

Эти деньги «Человек и закон» должен отдать до 19 ноября 2018 года. Поэтому правозащитники решили объявить сбор в интернете. Все, кто готов помочь организации и спасти ее от закрытия, могут перечислить деньги по реквизитам, опубликованным в соцсети.

«19 лет правозащитная организация «Человек и закон» находит возможности для продолжения своей деятельности на территории республики Марий Эл. Мы оказываем помощь простым гражданам, защищая их от произвола со стороны власти. Из-за этого нас очень не любят», — говорит председатель «Человек и закон» Ирина Протасова.

Организация ответственна за сохранение гражданских традиций, которые создавались в республике, за начатые дела по защите прав человека и планирует завершить их в любом случае.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике