Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Суд признал незаконным арест Анны Павликовой

Фигурантку дела «Нового величия» Анну Павликову арестовали 16 марта, на тот момент она была несовершеннолетней.

Анна Павликова. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Московский городской суд признал незаконным решение Дорогомиловского суда от 16 марта об аресте фигурантки дела «Нового величия» Анны Павликовой. Об этом сообщил адвокат девушки Николай Фомин.

«Постановление Дорогомиловского суда Москвы от 16 марта об избрании в отношении Павликовой меры пресечения в виде заключения под стражу отменить. Избрать в отношении Павликовой меру пресечения в виде домашнего ареста», — говорится в сегодняшнем решении судьи.

По словам Фомина, это решение ни на что не влияет: Павликова все равно находится сейчас под домашним арестом.

Адвокат Ольга Карлова заявила, что из-за того, что обвиняемая несколько месяцев провела в СИЗО, состояние ее здоровья резко ухудшилось.

«Суд заключил под стражу несовершеннолетнюю девочку, имеющую хронические заболевания. За время нахождения в следственном изоляторе ее заболевание ухудшилось. Более того, у нее появились хронические заболевания, которых до этого не было. С человеческой точки зрения данное решение суда было просто жестоким», — сказала Карлова.

Ольга Карлова в очередной раз попросила суд перевести Павликову под подписку о невыезде в связи с невозможностью качественного лечения. По словам адвоката, на данный момент из-за браслета Ане нельзя сделать кардиограмму и МРТ.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике