Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Ленобласти пройдет правовой марафон для пожилых

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области проведет несколько очных встреч по правовым вопросам для пенсионеров и откроет горячую линию.

В октябре и ноябре Ленинградская область станет участником всероссийского проекта «Правовой марафон для пенсионеров». Уполномоченный по правам человека в Ленобласти и эксперты в области права проведут встречи для людей пожилого возраста. По опыту работы уполномоченного, именно пенсионеры чаще всего обращаются с различными вопросами и просьбами и являются наиболее уязвимыми в правовых вопросах.

«Особенностью работы с обращениями от пенсионеров является необходимость систематического контроля ситуации даже после наступления результата, поскольку таким людям, среди которых немало инвалидов и ветеранов – то есть, наиболее уязвимых категорий населения, сложно самостоятельно защищать свои права. Это обусловлено, прежде всего, их правовой неграмотностью, и часто – слабым здоровьем», — рассказала АСИ Анастасия Овчинникова, пресс-секретарь Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области.

В прошлом году к правовому марафону в Ленобласти присоединилась Адвокатская палата Ленинградской области. Специалисты провели в 15 районах области бесплатные юридические консультации для пенсионеров.

Организаторы запланировали встречи правового марафона в разных районах Ленобласти:

  • С 8 по 10 октября с 10.00 до 13.00 будет работать горячая линия для пожилых людей по вопросам реализации различных категорий прав. Тел.: (812) 916 -50-63).
  • 15 октября пройдут консультации и личный прием уполномоченного в Волховском ПНИ.
  • 14 ноября получат правовые консультации жильцы Геронтологического центра в поселке Глажево Киришского района.
  • 22 ноября правовую помощь получат люди из Сланцевского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
  • Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике