Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Около двух тонн желудей собрали в Хабаровском крае для зоосада

В Хабаровске завершилась ежегодная желудевая кампания от зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева. В этом году удалось собрать около двух тонн для зимнего корма копытных животных.

Фото: Алена Федосеева

Желуди собирали волонтеры из семейных клубов, добровольческих движений, школ и просто неравнодушные посетители зоосада. Активное участие в сборе приняли воспитанники детского дома № 2 и школы-интерната № 3.

«Эти ребята — наши добровольцы. Они уже не первый раз участвуют в наших мероприятиях. Уже помогали собирать черемуху, вишню, задействованы и в других наших проектах», – рассказала Агентству социальной информации заведующая отделом эколого-просветительской работы зоосада «Приамурский» Алена Федосеева.

Кроме сбора желудей была проведена акция, в которой мог поучаствовать любой желающий. Нужно было принести в зоосад не менее пяти кг желудей.

Желуди нужны зоосаду для кормления копытных животных в холодное время года, а весной из них попробуют прорастить молодую зелень. Руководство учреждения предполагает, что в этом году запасов должно хватить до весны.

Лучшие участники желудевой кампании получили подарки. Рекордсмены, семья Федоровых, получили безлимитный абонемент на посещение зоосада до 31 мая 2019 года. А шестой класс школы № 33 приедет в зоосад на бесплатную экскурсию и мастер-классы. Другой шестой класс, школы «Азимут» был поощрен специальным призом – билетами в кино.

Зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева находится недалеко от Хабаровска. Почти все питомцы здесь – животные Дальнего Востока. Никто из них не был изъят из дикой природы специально. Ежегодно зоосад принимает более 100 тыс. посетителей.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике