Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Тамбовский медицинский вуз станет региональной базой движения волонтеров-медиков

Региональное движение «Волонтеры-медики» в медицинском университете ТГУ имени Г. Р. Державина существует около двух лет. Теперь вуз станет региональной базой для добровольцев и волонтерских объединений Тамбовской области, которые работают или только собираются работать в сфере медицины.

волонтеры-медики
Фото: vk.com/volmedictambov

Об этом Агентству социальной информации рассказал координатор регионального движения Алексей Тарасов.

«Мы подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», ТГУ имени Державина и Тамбовским областным медицинским колледжем. Это соглашение объединяет и структурирует работу волонтеров этих трех организаций, консолидирует общие усилия в сфере охраны здоровья населения и профилактики социально значимых заболеваний», — отметил он.

По словам Тарасова, это первый случай, когда в регионе РФ подписано такого рода соглашение со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики».

«Всероссийское движение — своеобразный локомотив, который задает вектор деятельности, но у нас есть и свои региональные проекты. Медицинский университет станет площадкой для объединения волонтеров, мы окажем консультационную, организационную, методическую поддержку в вопросах развития добровольчества. Причем мы договорились о том, что волонтерские отряды с большой историей не будут переименовывать, вся эта работа будет вестись параллельно», — уточнил он.

Тарасов добавил, что за два года работы «Волонтеров-медиков» в Тамбовской области охват населения составил почти 200 тысяч человек. Студенты и преподаватели помогают медработникам в больницах, проводят просветительские акции по профилактике ВИЧ-инфекции, туберкулеза, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, занимаются популяризацией донорства.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике