Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на VI Общероссийский гражданский форум «Диалог. Солидарность. Ответственность»

VI Общероссийский гражданский форум «Диалог. Солидарность. Ответственность» пройдет в Москве 8 декабря. Тема форума – счастье в России. Началась регистрация участников.

Фото: Александр Поляков / РИА Новости

Форум будет проходить в Центре международной торговли. Заявку на участие можно заполнить на сайте ОГФ-2018 до 9 ноября 2018 года.

Темой ОГФ–2018 будет уровень счастья в Российской Федерации и инструменты увеличения вклада государства, бизнеса, некоммерческих организаций и неравнодушных граждан в его рост.

В основной день работы форума 8 декабря пройдет более 50 мероприятий, на которых выступят более 300 экспертов. Программа форума включает экспертные дискуссии, публичные беседы и баттлы, мастер-классы, презентации кейс-историй, экспресс-консультации, мировые кафе, диалоги с действующими управленцами по пяти темам:

• местное самоуправление и социальное партнерство;
• правовое государство;
• среда для жизни и социальные права;
• открытое общество и управление государством;
• наращивание человеческого и социального капитала.

В 2018 году форум готов принять на своей площадке до трех тыс. человек. Организаторы приглашают к участию гражданских активистов и сотрудников некоммерческих организаций, инноваторов, экспертов, деятелей культуры, преподавателей, студентов, представителей органов государственной и муниципальной власти, лидеров и управленцев, бизнесменов и всех ответственных граждан, готовых к обмену опытом и выработке совместных позиций и решений.

Накануне основного дня форума 6-7 декабря пройдут финалы молодежных конкурсов:

• Чемпионат по решению кейсов для НКО «Разумеется»
• Дебаты о счастье и гражданской ответственности
• Модель правительства: решения для России, в которой министр – ты.

В эти дни также состоится конференция Минэкономразвития РФ, посвященная социальному партнерству и межсекторному взаимодействию в социальной сфере. Кроме того, будет проведена деловая программа ОГФ.

На Общероссийском гражданском форуме – крупнейшей ежегодной встрече представителей гражданского общества России – обсуждают наиболее актуальные проблемы и выдвигают предложения, направленные на их решение. Эксперты рабочих групп ведут активную деятельность на протяжении всего года. Общероссийский гражданский форум в широком смысле – это открытое саморазвивающееся сообщество общественных организаций, гражданских активистов и экспертов, нацеленное на модернизацию страны на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства человека, доверия, сотрудничества и солидарности граждан в организации социума, способствующего повышению качества жизни.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике