Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Перми началась регистрация на забег в пользу детей-сирот с инвалидностью

Благотворительный «Теплый забег» состоится 11 ноября, все собранные стартовые взносы будут перечислены на улучшение жизни воспитанников детских домов-интернатов.

"Теплый забег" в 2017. фото vk.com/warmrun

«Теплый забег» во второй раз проведет благотворительный фонд «Дедморозим» при помощи общественного движения «Первое Пермское Беговое» и Пермского филиала Группы «Т Плюс». Все вырученные средства направят на проект «Вернуть будущее». Эта инициатива фонда «Дедморозим» посвящена созданию «семейной» атмосферы в домах-интернатах для детей-инвалидов, чтобы помочь им быстрее реабилитироваться и максимально подготовиться к самостоятельной жизни после выпуска.

«Теплый забег» в 2017. Фото: vk.com/warmrun

В этом году «Теплый забег» пройдет в кампусе Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ). На университетской площади устроят стартовый городок, пространство для массовой разминки, установят сцену. Места для переодевания и питания будут организованы в теплых помещениях. Детей можно будет оставить в специальном пространстве под присмотром педагогов.

Трасса забега будет круговой с тремя дистанциями на выбор: 600 метров – для детей от 0 до 10 лет и их сопровождающих (стартовый взнос 350 руб); 3 км – трасса для участников от 11 лет (взнос 500 руб); 7 км — для мужчин и женщин, юношей и девушек от 16 лет (стартовый взнос 700 руб). Можно заявиться на командный зачет и побороться за звание самой яркой, самой быстрой и самой выносливой команды. Каждый взрослый участник забега получит фирменные варежки, а дети — шарфы. Кроме того, для всех бегунов готовятся памятные медали.

Фото: vk.com/warmrun

В день «Теплого забега» для его участников и болельщиков проведут обзорные экскурсии по университетской территории. Будет открыт Ботанический сад ПГНИУ, билетом в который станет благотворительное пожертвование.

9 ноября состоится выдача стартовых пакетов забега корпоративным командам, 10 ноября – индивидуальным участникам. Адреса места выдачи стартовых пакетов объявят за три дня до этого. Иногородние участники смогут получить стартовые пакеты 11 ноября с 7:00 до 9:00. В 9:30 начнется общая разминка участников соревнований. С 10:00 до 11:00 пройдут старты забегов. Награждение победителей намечено на 13:30-14:00.

Логотип Теплого забега. Фото: vk.com/warmrun

Регистрация на «Теплый забег» открыта по ссылке. Там же есть опция «Не бегу, но помогу», которая позволяет перечислить 300 руб. в пользу подопечных проекта «Вернуть будущее».

В 2017 году в «Теплом забеге» приняли участие более тысячи участников, что стало рекордом для таких мероприятий в Пермском крае. В результате для помощи больным детям — подопечным БФ «Дедморозим» — было собрано 664 459 рублей. Это помогло нескольким детям оплатить обследование, купить жизненно важное оборудование, приобрести расходные медицинские материалы.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике