Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Детские врачи из Москвы приехали на Ямал к детям со сложными диагнозами

С 26 по 29 сентября ведущие специалисты Российской детской клинической больницы РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России осмотрят ямальских детей и дадут консультации.

Фото: pixabay.com

Выезд врачей организовала компания «НОВАТЕК» по благотворительному проекту «Территория здоровья». Проект направлен на оказание медицинской помощи детям из Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба компании.

За четыре дня врачи осмотрят детей со сложными диагнозами – пациентов центральной районной больницы Тарко-Сале и Новоуренгойской центральной городской больницы – и окажут им необходимую помощь. Они же проведут для местных врачей курс лекций по детской врачебной практике и врачебные консилиумы.

«Мы уделяем особое внимание социальным, образовательным и медицинским проектам в регионах присутствия компании. Целью нашего проекта «Территория здоровья» является адресная помощь пациентам в Ямало-Ненецком автономном округе, обмен врачебным опытом и продвижение новых технологий в отечественной медицине», — пояснил председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон.

Первые консультации в Новом Уренгое уже прошли. Московские специалисты отобрали нескольких пациентов Новоуренгойской ЦГБ для проведения более тщательного осмотра и лечения в Москве.

Сегодня столичные врачи отправились в Тарко-Сале.

Справка

Проект «Территория здоровья» создан как часть благотворительной программы компании «НОВАТЭК» для помощи остронуждающимся детям в регионах присутствия компании. Партнерами проекта выступают Ассоциация детских больниц, Российская детская клиническая больница ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Проект призван оказать квалифицированную медицинскую помощь детям со сложными диагнозами. Кроме того, он направлен на реализацию программ в области медицинского образования и повышения квалификации медицинского персонала путем проведения консилиумов, консультаций и научных конференций.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике