Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Лучшие тюменские волонтеры отправятся в Москву

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018».

Фото: департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

27 сентября во Дворце творчества и спорта «Пионер» волонтеры из более двух десятков муниципальных образований Тюменской области рассказывали о своих командах и презентовали добровольческие проекты. В конкурсе приняли участие 139 человек в возрасте от восьми лет до 61 года. Экспертная комиссия оценивала как уже достигнутые результаты, так и потенциальный социальный эффект.

Конкурс проводился по 12 номинациям и в трех возрастных группах, включая пенсионеров. В результате определено 17 победителей (занявших первые места) и 30 призеров (вторые и третьи места), которым предстоит бороться за победу в федеральных этапах конкурса. Среди них Николай Петренко со своим семейно-спортивным турниром «База героев», Любовь Бровко, известная социальным проектом «Шанс», в котором трудные подростки находят взрослых наставников, Екатерина Смирнова (волонтерский поисково-спасательный отряд «Белая сова») и другие. В специальной номинации «55+» первое место занял проект «Университет третьего возраста» (Вера Петровна Тухватуллина), второе — «Школа имиджа и стиля «Элегантный возраст» (Татьяна Григорьевна Лосева).

«Сейчас последует заочный этап, по итогам которого будут определены финалисты, — рассказала АСИ главный специалист отдела молодежных проектов областного департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Александра Оверченко. – Будет составлен лонг-лист  лучших участников и добровольческих проектов, после чего пройдет народное голосование на сайте добровольцыроссии.рф».

Окончательные итоги конкурса «Доброволец России» и премии «Доброволец России» объявят 5 декабря в Москве на Всероссийском форуме добровольцев.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике