Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Подопечные и благотворители южноуральского приюта вяжут плед единства

В Магнитогорске Центр поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы» создает символ единства подопечных и благотворителей. Плед «Мамино одеялко» соберут из множества вязанных квадратиков, которые уже приносят в центр.

вязание крючком бабушкин квадрат
Фото: pixabay.com

«Этим многолоскутным символом мы хотим показать, как за два года работы центра разрослась наша дружная семья, — рассказала Агентству социальной информации Евгения Назарова, руководитель Центра поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы». — Когда наберется достаточное количество квадратиков, мы сошьем плед и подарим его самой большой подопечной семье, которая ждет 10-го ребенка».

вязание крючком
Фото: центр поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы»

Более трех тысяч мам получили помощь в центре. Здесь выдают одежду, средства гигиены, продукты нуждающимся. Также оказывают бесплатные консультации юрист и психолог, риэлтор помогает оформить необходимые документы для сделок с недвижимостью. В прошлом году центр выиграл грант, на его средства смогли арендовать кризисные квартиры для сотни подопечных.

«Приходят и по второму, и по третьему разу. В основном это женщины, которые пострадали от домашнего насилия, которых бьют мужья. Причем наблюдаю тенденцию, что обращаются уже не асоциальные семьи, а жены публичных, известных людей в городе», — отметила Назарова.

По ее словам, в приюте мечтают об отдельном помещении, чтобы был отдельный вход, охрана и женщина смогла действительно укрыться от тирана.

Магнитогорск "Дом для мамы"
Фото: центр поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы»

Центр разработал проект «Теплый дом», суть которого в создании большого приюта для мам. Он стал победителем конкурса «Курс на семью» Благотворительного фонда Тимченко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике