Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Волонтеры Тамбовской области создадут ресурсный центр по развитию добровольчества

Ресурсный центр объединит волонтерские отряды региона, некоммерческие организации социальной направленности и всех желающих заниматься добровольческой деятельностью.

волонтеры тамбов
Фото: vk.com/volunteers_tstu

Как рассказал Агентству социальной информации руководитель волонтерского объединения «Бумеранг» Иван Юдин, центр для добровольцев планируют открыть уже в этом году, пакет документов подготовлен и в ближайшее время будет отправлен на согласование в Москву.

«Основная функция центра — популяризация добровольчества в регионе, объединение всех добровольческих формирований на одной общей площадке для осуществления комплекса информационных, консультационных, методических услуг. Наша цель — повысить волонтерскую занятость населения, а также более эффективно использовать имеющиеся ресурсы при решении серьезных социальных проблем области и для развития местных сообществ», — сказал он.

По словам Юдина, сейчас в Тамбовской области работают около 300 волонтерских объединений. В добровольческих проектах принимают участие около 15% молодежи региона.

Ресурсный центр для добровольцев откроется на базе Тамбовского дома молодежи. Здесь волонтеры со всей области смогут собираться и делиться опытом, а также проводить встречи с предпринимателями и представителями власти.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике