Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде волонтеры посадят 450 елей

Активисты экологического проекта «Хвойный Нижний» посадят 450 елей в Нижнем Новгороде до 1 ноября 2018 года. Об этом корреспонденту Агентства социальной информации рассказал руководитель проекта Артем Савин.

Фото: архив акции "Хвойный Нижний"

Где именно сейчас необходимо озеленение, решат жители, проголосовав на странице «Хвойного Нижнего» в социальной сети. На голосование выставлены 158 участков, среди которых Автозаводский парк, территории школ и детских садов, а также дворы жилых домов.

1 октября будут названы 15 участков, набравшие наибольшее количество голосов. Каждый из них получит 30 саженцев елей.

экология
Фото: архив акции «Хвойный Нижний»

«Высадка запланирована на октябрь 2018 года и пройдет в формате дворовых праздников с участием активистов и местных жителей», — рассказал Артем Савин.

По его словам, проект появился в 2017 году и был приурочен к Году экологии в России. В прошлом году на конкурс отправили заявки 30 организаций, десять стали победителями и получили возможность посадить на своих территориях хвойные аллеи.

«В прошлом году было посажено 300 елей во дворах, на территории школ, физкультурно-оздоровительных комплексов и детских садов», — отметил руководитель проекта.

экология
Фото: архив акции «Хвойный Нижний»

Проект «Хвойный Нижний» реализуется Молодежной палатой при городской думе и Нижегородским региональным общественным фондом «Дружба» с использованием гранта Фонда президентских грантов. Фонд «Дружба» с 2010 года занимается проектами в таких сферах, как спорт, образование и молодежная политика.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике