Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Астрахани волонтеры собирают подарки для одиноких пенсионеров

Добровольцы волонтерского движения «Маленький ангел» в преддверии Дня пожилого человека проводят благотворительную акцию «Подари тепло» и призывают присоединиться к ней всех желающих. Планируется, что волонтеры порадуют 600 пенсионеров, но подарков пока меньше, чем нужно.

Фото: vk.com/vdmaastrakhan

Желающие присоединиться к акции могут до 7 октября  привезти подарки в благотворительный магазин по адресу:  Астрахань, по ул. Победы, 59д (ТЦ «Айсберг», комната № 2218). Второй пункт находится по ул. Космонавтов, 14 (в офисе мебельного салона). График работы пунктов размещен в группе волонтерской организации в «ВКонтакте».

«Нужны средства гигиены, расчески, колготки, книги, ночные рубашки, тапочки, носочки, настольные игры, платочки на голову, крем для рук и ног, полотенца, кружки и др. Продукты питания дарить нельзя!» – уточняют волонтеры. Также, по словам добровольцев, их подопечные всегда рады открыткам и поделкам.

Сейчас собрано около 200 подарков.

Это уже не первая акция, которую волонтерское движение «Маленький ангел» проводит для пожилых людей. Организация с 2009 года также помогает детям и мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Среди подопечных: сироты; дети с ограниченными возможностями здоровья; мамы, стоящие перед выбором оставить или отдать ребенка в детский дом; женщины, которые хотят сохранить беременность, но нуждаются в поддержке.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике