Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Кладовая добра» в Омске больше не может помогать малоимущим горожанам

В начале сентябре добровольческая организация осталась без помещения, которым безвозмездно пользовалась ровно год.

Фото: https://pixabay.com/

О проблеме с помещением рассказала АСИ руководитель добровольческого проекта «Кладовая добра» Дарья Осенник:

«Мы, добровольцы и прихожане храма Святой Татианы, помогаем многодетным и малоимущим семьям из районов Омской области много лет. Лично я занимаюсь этим уже семь лет. Поступают заявки, мы комплектуем коробки и через таких же добровольцев, как и мы, передаем помощь и в села региона. В небольшом помещении на проспекте Культуры, на импровизированном складе хранилась обувь, одежда, канцтовары и другие вещи, которые приносили неравнодушные омичи. Но месяц назад «Кладовая добра» закрылась».

В храм Святой Татианы, как и прежде, приносят вещи, но они предназначаются исключительно для проживающих в районах. Помещение храма небольшое и хранить вещи негде.

«Мы не можем организовывать встречи с нуждающимися омичами в храме, поскольку нет возможности разложить весь ассортимент. У нас для этого нет специального помещения. Поэтому все, что по привычке приносят и привозят нам жители Омска, мы стараемся в короткие сроки перебрать и разложить по коробкам», — делится Дарья.

Когда Дарья Осенник начинала проект в Омске, даже не думала, что он будет настолько востребован. Но брать помещение в аренду сейчас волонтеры не смогут, на это нет средств. Сейчас ведутся переговоры с Министерством труда и социального развития Омской области.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике