Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Кемеровский фонд построил игровую площадку для детей из поселка Трещевский

О поселке Трещевском мир узнал в марте этого года, когда при пожаре в «Зимней вишне» погибли шесть учащихся местной школы. В то воскресенье дети поехали в киноцентр вместе с учительницей смотреть мультфильм, домой они уже не вернулись. Сегодня в небольшом поселении в Топкинском районе Кемеровской области живет около двухсот детей, которым до недавнего времени негде было даже поиграть и провести свободное время.

игровая площадка Трещевский
Фото: благотворительный фонд "Счастье детям"

На этой неделе благотворительный фонд «Счастье детям» открыл здесь современную игровую площадку.

«Я лично встречалась с родителями и сказала, что мы можем вместе что-то сделать для детей, которые дальше будут учиться в Трещевском. Вместе мы выбрали проект и только тогда начали привлекать средства», — сообщила Агентству социальной информации президент фонда Яна Кудашкина.

По ее словам, проект поддержала Федеральная нотариальная палата: «Мы готовы сделать так, чтобы осталась память для одних и будущее для других».

Буквально за три месяца силами неравнодушных жителей Кузбасса, сплотившихся вокруг страшной трагедии, удалось собрать около 1 млн рублей. На этой неделе на месте старых качелей-каруселей появилось новое, современное оборудование. Это и спорткомплекс «Горизонтальная сеть», и турники, и шведские стенки, домики-беседки, теннисный стол, песочницы, — всего на площадке установлено более 15 объектов. Все конструкции отвечают современным требованиям безопасности. На территории единственной школы Трещевского смогут играть и заниматься спортом дети не только со всего поселка, но и из близлежащих деревень.

игровая площадка Трещевский Кемерово
Фото: благотворительный фонд «Счастье детям»

Как отметили в фонде «Счастье детям», его сотрудники с особым трепетом и волнением работали над проектированием и установкой площадки. Для них это была возможность не только подарить радость жителям, но и сохранить память. Эмоции детей, родителей, жителей поселка, которые впервые пришли поиграть и позаниматься спортом на площадке, стали лучшим подарком для благотворителей.

«Фонду в этом году исполняется пять лет, этот проект — один из шагов к тому, чтобы проявить любовь к детям Кузбасса», — добавила Кудашкина.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике