Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Гарант» приглашает сотрудников НКО на методическую школу в Архангельске

Методическая школа в Архангельске пройдет 7 и 8 ноября, участие в школе бесплатное. Организаторы могут компенсировать часть расходов на проезд и проживание участников. Регистрация открыта до 10 октября.

Фото: "Гарант"

В школу приглашают руководителей и специалистов некоммерческих организаций и инфраструктурных центров, при выборе участников организаторы будут ориентироваться на опыт и мотивацию.

Среди тем школы: создание добровольческой службы, работа центра компетенций для НКО, формы и принципы работы с активистами и инициативными группами, новые технологии работы с частными пожертвованиями, вовлечение молодежи в работу НКО и другие практики крупнейших ресурсных центров России.

«Мы собирали лучшие практики от коллег со всей страны, — рассказывает Агентству социальной информации Ирина Калинина, директор фонда «Гарант». — Анализировали их и упаковывали для передачи на школе, чтобы рассказать об успехах, рисках, индивидуальных особенностях каждого проекта, которые нужно учесть при интеграции на своей территории. В общем, мы провели целое исследование, которым и поделимся с участниками».

Среди исследованных практик – опыт Нижегородской службы добровольцев, Сибирского центра поддержки общественных инициатив, Омской региональной общественной организации «Центр развития общественных инициатив» и др.

Организатор Школы — Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант».  Методическая школа – часть проекта «Успешные практики в жизнь: повышение потенциала инфраструктурных организаций для НКО» и проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Зарегистрироваться на школу можно, заполнив электронную анкету.

По всем вопросам можно обращаться по электронной почте kalinina@ngo-garant.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике