Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Акция по профилактике ВИЧ-инфекции пройдет в Тамбове

Профилактическая акция «Здоровый я — здоровая страна» пройдет в виде семейного праздника: о сложной теме тамбовчанам расскажут в развлекательной игровой форме.

СПИД ВИЧ профилактика Тамбов
Фото: vk.com/tambov_centr_spid

Как пояснила Агентству социальной информации психолог Елена Савушкина, такой необычный способ в очередной раз напомнить тамбовчанам, чем страшен вирус иммунодефицита человека и как с ним жить, выбран потому, что заниматься профилактикой среди взрослых довольно трудно.

«Мы хотим «достучаться» до них. Молодых людей мы охватываем на каких-то молодежных мероприятиях, лекциях в колледжах, вузах, частично школах, а с взрослым населением гораздо сложней. Понятно, что мы не можем выйти на все предприятия, плюс много неработающего населения, поэтому решено до них «достучаться» таким способом – с помощью розыгрыша призов, активного культурного времяпрепровождения, развлекательной программы», — пояснила Савушкина.

Площадки события станут своеобразными точками активности, где можно будет выполнять разные задания. Также организаторы проведут анкетирование, викторины и розыгрыш призов по анкетам.

По словам Савушкиной, в Тамбове проживают около 2 тыс. человек с вирусом иммунодефицита. В этом году выявлено около 200 ВИЧ-инфицированных. Однако о реальном количестве инфицированных говорить сложно, так как массового обследования на ВИЧ не проводится.

Акция «Здоровый я — здоровая страна» пройдет в парке Победы Тамбова в субботу, 22 сентября.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике