Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Писатель Олег Рой и авторский коллектив из Тамбова поставили рок-оперу о волонтерах

Авторская группа из Тамбова совместно с популярным писателем Олегом Роем поставили рок-оперу «Неравнодушные», которую покажут на церемонии закрытия Года добровольца в России 5 декабря.

рок-опера"Неравнодушные"
Фото: vk.com/albums-170781409

Как рассказала Агентству социальной информации сопродюсер рок-оперы Карина Крафт, тамбовские авторы — композитор Андрей Пронин и поэт Татьяна Маликова — написали две ключевые арии мюзикла, в том числе финальную композицию, которая стала неофициальным гимном добровольческого движения.

«Идея проекта принадлежит писателю Олегу Рою и директору Роскультцентра Сергею Першину. Это спектакль о добровольчестве, о настоящей любви, о мечтах и трудностях на пути к ним, об отношениях подростков – о дружбе, взаимопомощи, предательстве и прощении. О том, что даже один человек может изменить целый мир, если в его сердце живет добрая цель, вера в себя и готовность отстаивать свои идеалы», — сказала Крафт.

Фото: vk.com/albums-170781409

Режиссером-постановщиком спектакля стал Андрей Цветков-Толбин, который набрал команду начинающих и уже опытных авторов. В кастинге приняли участие порядка 150 человек. В мюзикле заняты Мария Айрапетова, Антон Аносов, Лика Рулла, Эльвира Таха, Марта Августинович, Айрат Кашаев, Елена Киппер. Из Тамбова, помимо авторского коллектива, в постановке задействован ключевой артист балета Сергей Афанасов — участник проекта «Танцы на ТНТ».

Премьера рок-оперы прошла 30 августа в Симферополе на Всероссийском молодежном форуме «Таврида». В Москве постановку покажут 5 декабря на закрытии Года добровольца.

Фото: vk.com/albums-170781409

«Это очень почетно и значимо для всех нас. И символично, что именно «Неравнодушные» были выбраны для церемонии закрытия Года добровольца. В этом спектакле столько драйва, энергии, таланта, искренности и добра, столько горящих творчеством молодых ребят! Когда смотришь на них, понимаешь – это настоящие герои. Это поколение покорителей преград, поколение «Неравнодушных», — подчеркнула Крафт.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике