Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петербургских детей-сирот познакомят с современными профессиями

Программа профориентации «ПАЗЛ» фонда «Будущие лидеры» помогает воспитанникам Центров содействия семейному воспитанию Петербурга расширить кругозор и выбрать будущую специальность.

На протяжении года для детей-сирот от 13 до 18 лет будут проводить мастер-классы, устраивать экскурсии на современные предприятия и в офисы, знакомить с успешными специалистами и руководителями. Организаторы запланировали посещение «Ленфильма», офиса «Яндекса», бизнес-инкубатора «Ингрия» и многое другое.

В открытии программы участвовало 50 подростков из разных районов города. В игровом формате дети знакомились с журналистикой и PR, творческими, научными профессиями и другими сферами жизни.

«По итогам всего проекта, который завершится в мае, каждый участник получит оформленное портфолио, — рассказала АСИ Дарья Сильченко, руководитель проекта «ПАЗЛ». — В нем будут указаны прослушанные лекции и мастер-классы, приобретенные навыки, а также рекомендации от спикеров, экспертов и организаторов проекта».

Помимо профориентации для участников программы «ПАЗЛ» запланированы встречи с юристами и посещение тренировочной квартиры, где детям-сиротам расскажут о том, как справляться с бытовыми проблемами.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике