Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Компания «Северсталь» поддержит лучшие социальные проекты в регионах присутствия

Открыт прием заявок на ежегодный конкурс проектов целевой программы «Дорога к дому» компании «Северсталь» на 2019 год. Конкурс проводится в городах присутствия бизнеса компании, таких как Череповец, Великий Устюг, Оленегорск, Воркута, Костомукша, Балаково, Волгоград, Ярославль.

Фото: БФ "Дорога к дому"

К участию приглашаются государственные и негосударственные некоммерческие организации, а также физические лица, работающие в сфере профилактики социального сиротства, профилактики правонарушений несовершеннолетних.

«У нас есть проекты с разным бюджетом: от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов. Самый главный критерий – чтобы проект был полезен городу в решении социальных проблем, – пояснила корреспонденту АСИ Татьяна Шахова, заместитель директора благотворительного фонда «Дорога к дому». – Планируем сохранить объем финансирования конкурса таким же, каким он был в прошлом году, – больше 60 млн рублей».

Одним из победителей конкурса прошлого года стал череповецкий проект «Твой шанс», который работает с родителями, находящимися в заключении или условно осужденными.

По словам Шаховой, родителя нужно реабилитировать прежде, чем он вернется в семью, к своему ребенку. Чтобы настроить «здоровые» детско-родительские отношения, чтобы люди не чувствовали себя изгоями в собственной семье, с ними работают психологи и кураторы.

Другой проект, который также получил поддержку на 2018 год, — «Территория счастливого детства». Он помогает семьям, находящимся в ситуации конфликтного развода.

«Здесь не идет речь о том, чтобы вернуть отца или мать в семью, заставить их примириться. Главное — чтобы при разводе соблюдались права ребенка, чтобы его не третировали и не делали заложником ситуации, — сообщили в фонде. — Была организована нейтральная территория, созданы условия для встречи родителей, детей и специалистов. Благодаря принципиально новому подходу к решению проблемы детей разведенных родителей ребенку обеспечивается безопасность при общении с обоими родителями, урегулируются конфликты, в том числе спровоцированные бракоразводным процессом».

Участникам нынешнего конкурса проектов необходимо направить пакет документов в электронном и бумажном виде не позднее 16.00 часов 28 сентября. Проекты-победители получат финансирование сроком на один год. По усмотрению организаторов могут быть поддержаны долгосрочные проекты.

На этапе составления бюджета организаторы рекомендуют связаться с бухгалтерией благотворительного фонда «Дорога к дому». Консультации проводятся по телефону: 8 (8202) 20-14-66. Информация о победителях конкурса будет размещена не позднее 31 декабря.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике