Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Воронеже объявлен набор в реабилитационную студию «Театр и герои» для детей, перенесших онкозаболевания

Занятия в студии и консультации психолога помогут детям, вышедшим в ремиссию по онкозаболеванию, вернуться к обычной жизни после длительного лечения.

Воронежский благотворительный фонд «ДоброСвет» объявил набор в театральную студию «Театр и герои», где смогут заниматься дети, перенесшие онкологические заболевания, их братья и сестры. Набор идет в две группы: для детей от трех до семи лет и для детей от семи до 18 лет. Также сотрудники фонда планируют открыть группы психологической поддержки для детей и их родителей.

Театральная студия «Театр и герои» работает в Воронеже уже четвертый год. С сентября по май с детьми будут заниматься воронежский режиссер Александр Сидоренко и учитель начальных классов и режиссер Александра Кузнецова. Дети смогут не просто посещать уроки актерского мастерства, но и участвовать в постановке полноценного спектакля, который после будет показан на фестивалях и площадках Воронежа, а также в больнице, где сейчас другие дети проходят лечение от онкологических заболеваний.

«Занятия в театральной студии будут проводиться два раза в неделю, — рассказала Агентству социальной информации координатор программы реабилитации фонда «ДоброСвет» Вера Романенко. – Новшество этого года – открытие группы для дошкольников. У них будут занятия в музыкальном театре, занятия с психологом, с логопедом, то есть то, что нужно именно малышам. Мы планируем набрать в обе группы около 25 человек, может быть, больше».

Кроме того, фонд будет организовывать еженедельные групповые занятия с психологом для родителей, чьи дети перенесли онкологию. На них родители смогут обменяться опытом, понять, где найти ресурсы.

В этом году проект финансируется за счет гранта Президента Российской Федерации, полученного фондом «ДоброСвет». В 2018 году фонд проводил сбор средств на площадке Planeta.ru, тогда удалось собрать более 358 тыс. рублей. Часть денег была потрачена на работу студии в начале 2018 года. Благодаря оставшимся средствам удалось открыть группы для дошкольников.

Записать в студию можно по электронной почте reabil@dobro-svet.ru. Подробности – на странице фонда «ДоброCвет» в социальной сети.

Воронежский благотворительный фонд «ДоброCвет» поддерживает детей и родителей детей, которые проходят лечение в отделении онкогематологии. Проекты фонда предусматривают оказание адресной помощи, в том числе покупку оборудования и лекарств, реабилитацию детей и семей после лечения, а также занятия с маленькими пациентами во время лечения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике