Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

НКО Республики Марий Эл поборются за региональные субсидии

Министерство социального развития Республики Марий Эл объявило о проведении конкурса по предоставлению СО НКО субсидий из республиканского бюджета.

Как сообщает пресс-служба министерства, конкурс пройдет по четырем направлениям:

  • повышение качества жизни людей пожилого возраста
  • социальная адаптация инвалидов и их семей
  • благотворительная деятельность, а также деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства), в том числе по поддержке деятельности добровольцев (волонтеров) старшего возраста «серебряное волонтерство»
  • деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности

Всего ведомство планирует выделить на поддержку проектов-победителей конкурса 1 млн рублей.

Заявки необходимо подать в период с 26 сентября по 25 октября включительно в Министерство социального развития Республики Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, наб. Брюгге, д. 3, каб. 217, с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30 или по почте на адрес: 424033, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, наб. Брюгге, д. 3 (с пометкой: «на конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций»).

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике