Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Бременские консультанты» объявили конкурс для региональных НКО

«Бременские консультанты» запустили конкурс для НКО, победители которого будут три месяца изучать свою аудиторию, придумывать и тестировать разные идеи для монетизации.

В конце участники создадут продукт, который будет приносить, возможно, скромный, но регулярный доход. Заполнить заявку для участия нужно до 17 сентября 12.00 по Москве на сайте конкурса.

«Бременские консультанты» хотят, чтобы региональные НКО не полагались только на гранты, а нашли постоянный доход и зарабатывали деньги с помощью регулярных пожертвований обычных людей.

Победители конкурса научатся определять, за что люди готовы и не готовы платить деньги, и создадут продукт, который будет приносить доход.

«У многих организаций есть ресурс, который можно монетизировать, но на который никто не обращает внимания — нет времени или замылился взгляд. Поэтому главная цель проекта — найти этот ресурс и использовать его», — говорит консультант Михаил Левин.

С победителями конкурса «Бременские консультанты» будут работать бесплатно, и создание финального продукта не потребует от НКО заметных инвестиций. Однако участникам придется уделить работе свое время и быть готовыми к экспериментам.

Конкурс пройдет в три этапа. До 17 сентября нужно заполнить заявку. Из всех заявок «Бременские консультанты» выберут 10 и предложат конкурсантам дополнительное задание и запись на интервью. Победители будут выбраны из тех, кто выполнит все вовремя. Работать с «Бременскими консультантами» победители будут три месяца начиная с 1 октября. В конкурсе могут участвовать НКО из любых регионов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Справка

«Бременские консультанты» помогают НКО выстраивать доверительный диалог с людьми, чтобы организации могли чаще оказывать и получать помощь. Они добираются до сути проблемы: почему не подписываются, не читают, не жертвуют, не помогают, не обращаются — и ищут быстрое решение с учетом тех ресурсов, которые есть у организации — и финансовых, и человеческих.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике