Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Журналистов и блогеров приглашают на конкурс #ГЕРОИПЕРЕМЕН

Фонд «Навстречу переменам» и группа компаний Viasat инициировали конкурс для СМИ.

В конкурсе #ГЕРОИПЕРЕМЕН могут принять участие журналисты и блогеры, авторы материалов о социальных предпринимателях. Проект призван показать, какие возможности для самореализации, воплощения идей и изменения мира к лучшему дает социальное предпринимательство.

Социальные предприниматели трудятся на благо общества, стремясь поддерживать независимость и финансовую устойчивость, но общество пока мало знает об их работе. Часто понятие «социальное предпринимательство» воспринимается как способ заработать на чужих проблемах или как вынужденная деятельность для решения собственных проблем, но не воспринимается как профессия или карьерный путь.

«Мы хотим, чтобы у широкой общественности появились живые примеры, вдохновляющие на социально-предпринимательскую деятельность, заряжающие идеализмом и инициативностью. Мы хотим, чтобы стало очевидно, что бизнес-методы можно применять для эффективного решения социальных проблем», — пишут организаторы конкурса.

 Номинации конкурса:

  • Лучшая публикация;
  • Лучший телесюжет, интервью;
  • Лучший радиорепортаж.

Главный приз в каждой номинации – премия 30 000 рублей.

Дополнительные призы – подписки к онлайн-кинотеатру ViP Play и экшн-камеры MagicEye Ultra HD.

Этапы конкурса:

28 июня – 15 октября 2018 года прием заявок от журналистов и блогеров. На конкурс принимаются оригинальные материалы, опубликованные в период с 15.10.2017 по 15.10.2018.

16 октября – 30 октября 2018 года экспертная оценка материалов жюри. В состав жюри входят журналисты, медиаменеджеры и специалисты некоммерческого сектора.

22 ноября 2018 года награждение победителей в Москве на торжественном мероприятии фонда «Навстречу переменам», посвященном развитию социального предпринимательства в России.

Справка

Фондподдержкисоциальныхинициативвсфередетства «Навстречупеременам» 

помогает российским социальным предпринимателям реализовывать смелые инновационные идеи, объединяя усилия бизнеса, некоммерческого сектора и гражданского общества в стремлении улучшить качество жизни российских детей.

Подробнее о фонде:

www.fond-navstrechu.ru

www.facebook.com/fondnavstrechu

www.vkontakte.ru/ fondnavstrechu

Группа компаний Viasat представляет платные телеканалы на территории России и стран СНГ, которые распространяются в сетях кабельных и спутниковых операторов.

Подробнее: www.viasat.ru

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике