Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Волонтеров Тамбова научат помогать ветеранам и благоустраивать памятные места

Движение «Волонтеры Победы» проведет в Тамбове образовательный медиафорум Центрального федерального округа «Готов к победам».

Волонтеры
Фото: vk.com/tambov68.zapobedu

Как пояснили организаторы, в регионе есть опыт организации подобных слетов, но таким массовым и масштабным он будет впервые – на форум съедутся около 150 волонтеров и людей, у которых пока нет опыта добровольческой деятельности, но они хотят этому научиться, чтобы помогать ветеранам Великой Отечественной войны, заниматься благоустройством памятных мест, а также узнать, как организовать и провести исторические акции и квесты.

«Прежде всего волонтеров ждет разнообразная образовательная программа, которая позволит им легко ориентироваться в современных медиа, в том числе соцсетях. Ребята смогут освоить основы SMM и community-менеджмента, научатся распознавать фейковые странички и новости. Профессиональные фотографы и видеографы проведут мастер-классы – научат красиво снимать, обрабатывать фотографии и монтировать видеоконтент», — рассказала Агентству социальной информации представитель регионального движения «Волонтеры России» Екатерина Енговатова.

Медиафорум пройдет с 1 по 3 октября. По словам организаторов, принять участие в нем смогут молодые люди от 18 до 30 лет, живущие в регионах ЦФО. Опыт волонтерства при этом необязателен. Заявки и анкеты принимаются по электронной почте — pressa.zapobedu@gmail.com.

По словам Екатерины Енговатовой, Тамбов смог организовать форум, так как получил в этом году президентский грант в размере свыше 850 тыс. рублей.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике